Гражданин получил в наследство

Ответов: 2
1. Гражданин получил в наследство квартиру. С какого момента в соответствии с российским законодательством для него начнет исчисляться налог на имущество? А) со дня открытия наследства б) с момента постоянной регистрации наследника в перешедшей ему по наследству квартире в) с момента принятия наследства г) с момента государственной регистрации права собственности на наследуемую квартиру.

1.1. Принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства. 1152 гражданского кодекса российской федерации.

1.2. Здравствуйте. Налог на имущество будет начисляться с момента открытия наследства, со дня смерти наследодателя. Именно с этого момента наследник считается собственником имущества.

Ответов: 1
2. Если гражданин, получил в наследство пай, который уже был сдан на 25 лет и в аренду, в качестве оплаты за аренду участка, вносится материальная или натуральная форма, как отражать такой доход!

2.1. Статья 211. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме 1. При получении налогоплательщиком дохода от организаций и индивидуальных предпринимателей в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества, налоговая база определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг) иного имущества, исчисленная исходя из их цен, определяемых в порядке, аналогичном предусмотренному статьей 105.3 настоящего Кодекса. 2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся: 1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика; 2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;

Ответов: 1
3. Совершеннолетний недееспособный гражданин получил по наследству ценные бумаги. Как опекуну переоформить на своего подопечного право собственности на акции, и оформить зачисление дивидендов на счет подопечного.

3.1. Опекун должен обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на ценные бумаги соответственно для получения дивидендов опекун имеет право открыть на имя подопечного счёт в банке.

Ответов: 1
4. Нужно ли платить какой-либо налог иностранным гражданам, получившим в наследство от матери (гражданки РФ) квартиру в России? Спасибо за ответ.

4.1. В РФ - не нужно, от НДФЛ наследники освобождаются.

Ответов: 1
5. Гражданин получил в наследство по завещанию квартиру. Оформил право на наследство. Что необходимо предпринять, что бы оформить право собственности на указанную квартиру. Интересует технология: куда обращаться (в какой последовательности), какие справки собирать, в какие сроки (ориентировочно) это право может быть оформлено? Спасибо.

5.1. Вы должны предоставить в регистрационную палату свидетельство о праве на наследство по завещанию, а также собрать документы на квартиру (выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, план БТИ, экспликация) . На основании вышеперечисленных документов вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру.

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB