Вступление в наследство по закону на квартиру

Ответов: 3
1. Мы с отцом написали заявление для вступления в наследство по закону на квартиру. Нотариус будет разделять по доли между нами доли мамы. Может ли сейчас кто-нибудь из нас отказаться в пользу другого, чтобы не делить, а получить доли на одного или чтобы один из нас заплатил другому “как бы” стоимость своей доли чтобы не было претензий. Или возможны другие варианты?

1.1. Здравствуйте. Принять наследство или отказаться от наследства можно в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя. В соответствии с ГК РФ отказываетесь или принимаете ВСЕ имущество. (например: нельзя принять квартиру, а отказаться от вклада в банке)

1.2. Для этого каждый принимает наследство и соглашением делит имущество. Возможно и с компенсацией.

1.3. До истечения срока в 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследник может отказаться от наследства. Второй вариант - после выдачи свидетельства о праве на наследство оформить соглашение о разделе наследного имущества в порядке ст.1165 Гражданского кодекса РФ. С уважением,

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB