Вступление в наследство по завещанию сколько платить

Ответов: 1
1. Сколько нужно платить нотариусу за вступление в наследство по завещанию.

1.1. Здравствуйте, Галина Ивановна. Это будет зависеть от стоимости наследуемого имущества.

Ответов: 1
2. За что платить и сколько при вступлении в наследство по завещанию?

2.1. Нотариусу. Все расценки у него, а не у юристов узнавать нужно.

Ответов: 1
3. Несколько вопросов, все связаны с вступлением в наследство в Армении. 1. Знаю что есть завещание, как узнать у какого нотариуса оно составлено? 2. Если один из тех кто указан в завещании уже ушел из жизни, как по закону Армении разделятся доли? 3. Какие документы нужны для вступления в наследство? 4. Сколько составляет пошлина? 5. Какой налог нужно будет платить с наследства?

3.1. Здравствуйте. Законодательством Армении не владеем.

Ответов: 2
4. Сколько лет должно пройти 5 или 3 после вступления в наследство по завещанию, что бы продать квартиру и не платить налог 13%?

4.1. Здравствуйте! Даже с учетом внесенных изменений в НК РФ с 01.01.2016 г., срок владения недвижимостью составляет три года в целях освобождения от уплаты НДФЛ с продажи.

4.2. Здравствуйте. Смотря в каком году вы вступили в наследство. С 1 января 2016 года НДФЛ не уплачивается, если до продажи недвижимость была в собственности не менее 5 лет.

Ответов: 2
5. Скажите пожалуйста, сколько нужно платить нотариусу за вступление в наследство по завещанию, и когда?

5.1. Здравствуйте! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер; 0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ). От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

5.2. Детям (в т.ч. усыновленным), супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам: 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 руб. Другим наследникам: 0,6% наследуемого имущества, но не более 1 000 000 руб.

Ответов: 1
6. Я прописана в квартире, в которой проживаю, уже 31 год. Квартира была приватизирована на мою маму, т.е. я не являюсь собственником. Завещание на меня имеется. Мама умерла в ноябре 2013, наследное дело было открыто в январе 2014. Мама была прописана по другому адресу. Должна ли я, являясь единственной наследницей, платить госпошлину при вступлении в наследство, если да, то сколько? Кадастровая стоимость квартиры 7,5 млн. руб. Спасибо.

6.1. Добрый день, Ирина! В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию составляет:-детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;-другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Ответов: 1
7. Мне в наследство осталась квартира, по закону без завещания. При вступлении в наследство сказали заплатить 7500 р.-госпошлину. Подскажите как нотариус высчитывает госпошлину 0,3%,не зная сколько стоит квартира? Госпошлину платят по квитанции или отдают деньги нотариусу в руки?

7.1. Госпошлина считается от кадастровой стоимости, которая указана в кадастровом паспорте, являющемся обязательным документом для оформления свидетельства о праве на наследство. Пошлина оплачивается нотариусу, он должен при этом выдать квитанцию об оплате.

Ответов: 1
8. Сколько платить за вступление в наследство по завещанию от тёти если квартиру оценили (кадастровый) в 6000000 руб? нужно ли платить налог 0.6 процента?

8.1. Это не налог, а госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство. Если не были зарегистрированы в одном жилом помещении с умершей, платить нужно.

Ответов: 2
9. Сколько нужно платить при вступлении в наследство квартиры по завещанию, не родственнику?

9.1. Только пошлину нотариусу за оформление наследственных прав.

9.2. Здравствуйте. Налогов на наследование нет.

Ответов: 1
10. Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Брату (11 лет) в наследство осталось 25% квартиры (на Украине) от деда по завещанию. Может ли мать быть его представителем и какие документы для этого понадобятся. Сколько надо платить при вступлении в наследство?

10.1. Мать несовершеннолетнего ребенка является его законным представителем, оформлять это не надо. Ваш вопрос по законодательству Украины. Обратитесь к адвокату Красновой Карине Марковне, её данные есть на сайте. Думаю, лучше неё Вам никто не поможет.

Ответов: 1
11. Сколько надо платить налогов при вступлении в права наследования, имея завещание, и по праву на наследство как наследник первой очереди? Т.е что более выгодно? Большое спасибо за ответ, С уважением, Марина Валентиновна.

11.1. Налоги отменены, есть пошлина нотариусу, которая зависит от степени родства.0,6 и 0,3%

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB