Вступление в наследство обязательной доли

Ответов: 1
1. Наследуется ли обязательная доля наследниками, если претендент на обязательную долю подал заявление на вступление в наследство обязательной доли в течении установленного законом срока, но умер до истечения 6 месяцев, не приняв наследство? Т.е.распространяется ли в данном случае на его наследников право наследственной трансмиссии?

1.1. Не распространяется - наследство уже было принято. ГК РФ. "Статья 1153. Способы принятия наследства 1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство".

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB