Вступление в наследство недвижимостью

Ответов: 5
1. После вступления на наследство недвижимости в какой срок надо переоформить недвижимость на наследуемого? Если в МФЦ не ходить, может ли нотариус переоформить недвижимость?

1.1. Такого срока нет. Нотариус этого делать не будет.

1.2. Получили документы на право наследования - обращайтесь в МФЦ за получением документов на право собственности. Нотариусы такими правами не обладают.

1.3. Нотариус выдает только свидетельство на право на наследование.

1.4. Нотариус не занимается перерегистрацией имущества. Сами сдавайте документы или выпишите доверенность на представителя.

1.5. Срок законом не установлен. Нотариус выдает лишь свидетельство о праве на наследство, но не осуществляет гос. регистрацию прав. Если сами не можете или не желаете посещать МФЦ - можете нанять представителя.

Ответов: 2
2. Управляющая компания отказывает в выдаче справки о составе семьи из-за долга по ЖКХ. Справка нужна для вступления в наследство недвижимости.

2.1. Здравствуйте, Максим! Можно через суд установить совместно проживающих в одной квартире, УК не обязательна. Это будет дольше, но через суд надежнее.

2.2. Максим, Добрый вечер. По Вашему вопросу, есть несколько нюансов, дело в том, что управляющая компания может отказать в выдаче справки о составе семьи, при наличии 2 х условий: 1. Если это частная управляющая компания, то у нее есть свой внутренний Устав, в котором могут быть прописаны условия при которых, она может отказать в выдаче справки о составе семьи, в таком случае, привлечь частную управляющую компанию к ответственности не представиться возможным. 2. Если управляющая компания заключила с вами договор, в котором четко прописано условие о том, что если имеется задолженность за коммунальные услуги — они вправе отказать в выдаче документа. Если в Вашем случае, подобных условий нет, то смело можете обратиться в прокуратуру и потребовать защиты прав в части получения необходимых документов. Очень часто, управляющие компании манипулируют незнанием граждан своих прав и законов Российской Федерации, с целью склонить к уплате задолженности, что по сути является нарушением гражданских прав и попадает под КоАП РФ ст. 19.1 «О самоуправстве». Согласно этому закону, за самоуправство на управляющую организацию может быть наложен административный штраф.

Ответов: 2
3. После вступления в наследство (недвижимость). Через какое время можно продавать чтобы не платить налог 13%.? с уважением.

3.1. Добрый день! В отношении имущества, полученного по наследству, действует срок 3 года. Срок исчисляется с момента смерти наследодателя.

3.2. Обязанность платить налог с продажи недвижимости возникает у продавца с суммы, превышающей 1 млн рублей. Но минимальная стоимость недвижимости, доставшейся по наследству, не должна быть ниже 70% кадастровой стоимости. Уменьшить налог от продажи квартиры полученной по наследству можно в следующих случаях: если вы продаете недвижимость менее 1 миллиона рублей (ну или так указываете в договоре!); либо с продажной цены вычитают расходы по приобретению недвижимости, расходы на улучшение (например, ремонт) оформление имущественного права; все это доказывается документами И уже из оставшейся суммы вычитают 13% налога.

Ответов: 2
4. При вступлении в наследство (недвижимость) пошлину плачу за получаемую долю (два наследника) или всю недвижимость, причем каждый?

4.1. Пошлина платиться за нотариальные действия.

4.2. Размер пошлины рассчитывается пропорционально доле каждого из наследников.

Ответов: 2
5. Прошу помочь с консультацией. Я гражданка России, но постоянно проживаю за рубежом. При вступлении в наследство (недвижимость в России) должна ли я платить какие-то налоги. Спасибо!

5.1. Налогов за наследство сейчас нет, но вы должны будете заплатить нотариусу тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство и техническую работу. Также сбор документов, необходимых для оформления наследства, а также государственная регистрация наследственного имущества, также стоит некоторых денег (госпошлины и пр.) Я в прошлом месяце оформлял наследство для россиян, проживающих в Карловых Варах, отправил им документы по DHL, ваше место жительства ни на что не влияет. Главное - успейте подать заявление нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.

5.2. Нет. Возможно, Вам придется платить налоги в Чехии, если Вы там заявите получение имущества в наследство.

Ответов: 1
6. После вступления в наследство (недвижимость-квартира). Через какое время можно продавать чтобы не платить налог 13%. с уважением.

6.1. Добрый день! НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества 3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий: 1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации; 2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации; 3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением. 4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

Ответов: 1
7. При вступлении в наследство, недвижимость была продана за 3.500000 мл. на 2000000 приобретена новая, тост с этого остатка 1500000 не знаю как его высчитать,.

7.1. Выберите юриста и в личку к нему за работой обратитесь.

Ответов: 1
8. В каком случае ребенок не должен будет оплачивать вступление в наследство недвижимостью родителей.

8.1. Здравствуйте! Если он проживал вместе с родителями УДАЧИ ВАМ.

Ответов: 1
9. Я получила свидетельство на право вступления в наследство недвижимости после смерти мамы по закону.. В права не вступала, свидетельство о госрегистрации не получала. Будет ли мне начислен налог на недвижимость и с какого момента, с момента получения СПБ, или с момента регистрации собственности?

9.1. С момента регистрации собственности УДАЧИ ВАМ.

Ответов: 1
10. Возник вопрос вступления в наследство недвижимости, документов на недвижимость у меня нет, они находятся у другого наследника и желания видеть еще одного наследника у него нет. С чего начать?

10.1. Можете обратиться с заявлением о вступлении в наследство лично, а потом дать доверенность третьему лицу для представления ваших интересов.

Ответов: 1
11. Как узнать к какому нотариусу обратится для подачи документов на вступление в наследство недвижимости?

11.1. Вы можете общаться к любому нотариусу по месту смерти наследодателя. УДАЧИ ВАМ.

Ответов: 1
12. С чего начать при вступлении в наследство недвижимости по завещанию (единственный наследник).

12.1. С заявления о вступлении в наследство у нотариуса.

Ответов: 1
13. Как защитить права ребенка несовершеннолетнего? Идет процесс вступления в наследство-недвижимости. У ребенка прописка. Собственниками станут отец и бабушка. Как не оставить ребенка без жилья. Квартира приватизирована.

13.1. Уважаемая Мария! Не совсем понятен вопрос, хотелось бы уточнить некоторые моменты. 1. Наследство после кого? 2. Участвовал ли ребенок в приватизации (был ли прописан в момент приватизации)? Можете написать на мейл. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ответов: 1
14. Какой статьей какого Закона регламентируется вступление в наследство недвижимостью от тети племяннику? Они ведь не являются близкими родственниками, значит при вступлении в наследство он должен платить 13% налог от стоимости наследуемого имущества. Правильно ли я думаю? Спасибо.

14.1. Налог на имущество переходящее в порядке наследования отмене для всех.

Ответов: 1
15. Скажите, пожалуйста, каков процесс вступления в наследство недвижимости? Спасибо.

15.1. Уважаемый Андрей! Для принятия наследства (недвижимости) необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев даты смерти наследодателя (прежнего владельца недвижимости) заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче Свидетельства о праве на наследство, которое и будет выдано (при отсутствии требований иных наследников) Вам нотариусом по истечении 6 месяцев с даты смерти наследодателя. По получении Свидетельства о праве на наследство, содержащее указание на юридические реквизиты недвижимости, следует обратиться в Московскую областную регистрационную палату для переоформления на Вас прав на недвижимость в Едином государственной реестре прав на недвижимость и сделок с ним (находится в том же задании, где и территориальная инспекция Министерства по налогам и сборам по г.Королеву Московской области).

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB