Вступление в наследство гражданином

Ответов: 2
1. Не подскажете, может ли сельская администрация выдать доверенность на вступление в наследство, гражданину с двойным гражданством?

1.1. Оформлением наследства, равно как и выдачей доверенностей, занимается нотариус, обращайтесь к нему.

1.2. Не имеет значение ваше двойное гражданство, администрация удостоверяет доверенность, если в вашем округе не работает нотариус.

Ответов: 2
2. Может ли человек подать документы нотариусу на вступление в наследство гражданина России из Казахстана? Или необходимо приехать в Россию и оформить наследство непосредственно в том городе, где жил родственник.

2.1. Нужно ехать по месту жительства наследодателя. Всего наилучшего.

2.2. Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев. Если заявление лично не можете подать, то заявление должно быть нотариально удостоверено и отправлено по почте нотариусу.

Ответов: 2
3. Скажите пожалуйста какой процент государству нужно отдать при вступлении в наследство гражданину Украины.

3.1. Добрый день! Никакого. Есть нотариальный тариф - 0,3-0,6% от кадастровой стоимости, и то берется если не были прописаны вместе или по наследованию по завещанию.

3.2. Ставка налога при наследовании такая же как и для граждан РФ.

Ответов: 1
4. Для вступления в наследство гражданину РФ достаточно свидетельства о смерти сына турецкого с Апостилем или нужно через консульство оформлять свидетельство о смерти РФ?

4.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответов: 1
5. Надо вступить в наследство недвижимостью в Казахстане. Я гражданин Украины. Вопрос: чем вступление в наследство гражданина Украины отличается от вступления в наследство гражданина Казахстана? Спасибо. Александр.

5.1. Порядок вступления в наследство примерно одинаковый.

Ответов: 1
6. Скажите пожалуйста срок вступления в наследство гражданам рф в Казахстане доки нужно подавать через пол года или до этого срока? Спасибо.

6.1. Срок для принятия наследства аналогичен российскому и также составляет шесть месяцев. Вы в течение шести месяцев должны принять его, а не через полгода.

Ответов: 1
7. Если гражданство республики Абхазии не требуется при вступлении в наследство гражданину РФ. То каким образом должны оформляться документы на право собственности гражданину РФ, если это запрещено законом республики Абхазии? Ведь гражданину РФ даже не предоставляется возможности приобрести недвижимость а республике Абхазии. Помогите пожалуйста в решении этого вопроса.

7.1. Здравствуйте. По ст.1112 ГК РФ наследники вступают в РФ права наследования. По ФЗ №122 оформляют имущественные права в россреесте ст.131 ГК РФ.

Ответов: 1
8. Каков порядок вступления в наследство гражданина, отбывающего наказание, если еще и пропущен 6-месячный срок подачи заявления. Допустим, с оформлением доверенности на третье лицо, возможно ли?

8.1. Вступить в наследство возможно путем оформления доверенности на третье лицо.

Ответов: 1
9. Скажите пожалуйста, можно ли составить доверенность на вступление в наследство гражданина Беларуси, на её территории, на представителя РФ с последующей продажей имущества?

9.1. Нужно 2 доверенности: одну на представление интересов при оформлении наследства (она останется у нотариуса), а вторую - на продажу потом принятого в наследство имущества.

Ответов: 1
10. Как будет исполняться завещание, написанное отцом в пользу дочери от первого брака, если во втором браке детей нет? По завещанию дочери полагается все имущество и 1/2 доля приватизированной квартиры. Помимо того в банке написано распоряжение по завещанию дочери вклада (с 1990-1991 г.). Квартира приватизировалась отцом и второй женой (оба пенсионеры) на двоих. При вступлении в наследство как может измениться воля завещателя? Существуют ли проблемы при вступлении в наследство гражданину Беларуси?

10.1. Светлана, здравствуйте! Если все имущество завещано дочери, то она и будет его наследовать. Если квартира приватизирована на обоих супругов, то дочь будет наследовать 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру. Если есть завещательное распоряжение на вклад, то дочь будет наследовать этот вклад. Если вклад был внесен в период брака супругов, то у супруги будет право на 1/2 доли в праве на него, как на супружескую долю. А в состав наследства войдет только 1/2 доли. Также отмечу, что в том случае, если на момент открытия наследства супруга будет нетрудоспособна (инвалид, пенсионер по старости), то у нее будет право на обязательную долю в наследстве. Размер это обязательной доли зависит от даты совершения завещания: до 1 марта 2002 года или после. Гражданство наследника не имеет значения. С уважением, Харченко О.В.

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB