Вступить в наследство через 20 лет

Ответов: 3
1. Можно ли вступить в наследство через 20 лет после смерти мужа, недвижимое имущество нажито в браке.

1.1. Здравствуйте, Валентина! Если вы проживали в этой недвижимости после смерти мужа, то можно говорить о фактическом принятии наследства. Обратитесь для начала к нотариусу. Возможно, потребуется обращение в суд.

1.2. Можно при определённых обстоятельствах.

1.3. Ув. Валентина, к нотариусу обращаться смысла нет, срок пропущен. Вам необходимо грамотно составить исковое заявление о фактическом принятии наследства и подать его в суд.

Ответов: 2
2. Вступить в наследство через 20 лет. подавать в суд по месту жительства или по месту наследства.

2.1. Здравствуйте! Вам нужно подать иск о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство или заявление о фактическом принятии наследства, по месту нахождения имущества, которое хотите принять в районный суд.

2.2. Галина Борисовна, Это зависит от того, какое заявление Вы будете подавать. Восстановление пропущенного срока - это по месту нахождения ответчика или по месту открытия наследства. Заявление об установлении факта принятия наследства - это заявление подается по месту жительства заявителя.

Ответов: 1
3. Можно ли вступить в наследство через 20 лет после смерти родственника не имея завещания?

3.1. Смотря какой родственник, являетесь ли Вы наследниками соответствующей очереди. Кроме того, прошел очень большой срок. Наследство принимают в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, ст.1154 ГК РФ. Пропущенный срок подлежит восстановлению судом только при наличии уважительных причин. На первый взгляд - проблематично.

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB