Вступить в наследство после

Ответов: 6
1. Если дети не вступили в наследство после смерти матери, будут ли они за нее платить долги банкам?

1.1. Здравствуйте! Не будут.

1.2. Нет, не будут. Всего наилучшего.

1.3. Здравствуйте! Нет, они не обязаны платить в силу ст.1175 ГК РФ.

1.4. Нет, не будут за неё платить, если не примут наследство. Нормы права: ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

1.5. Нет, не будут.

1.6. Нет, не будут.

Ответов: 6
2. Имеет ли права отец, состоящий на учете у психиатра вступить в наследство после смерти сына?

2.1. Конечно имеет право. Если он не признан недееспособным, то сам может подать заявление нотариусу если признан, то сделать за него это может его опекун.

2.2. Да, отец имеет право вступить в наследство.

2.3. Конечно, имеет право.

2.4. Ирина, да, безусловно, имеет право на данное наследство.

2.5. Отец имеет право вступить в наследство, лично либо через опекуна. Если не оставлялось ли завещание, то в этом случае можно рассчитывать лишь на обязательную долю. Для более подробной консультацией обращайтесь по телефону. (бесплатно)

2.6. Здравствуйте, Ирина. Если этот человек не признан недееспособным вступившим в законную силу решением суда, то он может совершать юридические действия от своего имени, в том числе подать нотариусу заявление о принятии наследства. Если же было решение суда, за него это сделает его опекун. Всё равно, так или иначе, он является наследником первой очереди по закону, и имеет право на наследство, его болезнь не является основанием, чтобы лишить его этого права.

Ответов: 5
3. Может ли дочь, вступив в наследство после смерти матери, претендовать на долю в квартире отчима?

3.1. Здравствуйте, По вашему вопросу не совсем понятно, причём здесь квартира отчима и какое вы к ней имеете отношение, чтобы претендовать Желаю Вам удачи и всех благ!

3.2. Доброго вам времени суток. Не совсем понятно Причём здесь доля в квартире отчима. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

3.3. Имеет значение - когда была приобретена квартира отчима... Например, если в период брака с Вашей матерью, - то можно претендовать на долю квартиры.

3.4. Доброе утро, Максим. Изложенный слишком кратко Вами вопрос не совсем понятен для юристов. Вам надо ответить сначала на уточняющие вопросы, чтобы стало все понятно. Когда умерла Ваша мама и жив ли отчим? Был ли зарегистрирован ее брак с отчимом и если был, то когда, и не был ли он потом расторгнут? Было ли завещание? Когда и по какой сделке отчим приобрел квартиру? Пока могу только изложить то, что предусмотрено законом: пасынок является наследником седьмой очереди к имуществу отчима. Поэтому после его смерти пасынок может при отсутствии других наследников претендовать на наследство отчима.

3.5. Здравствуйте! Если квартира отчима является совместным имуществом матери и отчима, дочь может претендовать на часть супружеской доли матери.

Ответов: 5
4. Можно ли матери вступить в наследство после смерти сына? Если у матери нет свидетельство о рождении умершего сына? И у них разные фамилии.

4.1. Разумеется - мать является наследницей первой очереди. Можно получить дубликат свидетельства о рождении сына в ЗАГСе и в случае необходимости доказать родство.

4.2. Здравствуйте, для подтверждения родства вы можете сделать запрос в органы ЗАГСа. Либо обратится с суд с заявлением об установлении юридического факта.

4.3. Здравствуйте, Светлана! Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители, в равных долях. Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении, направив в ЗАГС соответствующее заявление.

4.4. Добрый день Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг (га) и дети умершего Если нет завещания, Вы имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти сына При этом Вам необходимо свидетельство о смерти. Если у Вас его нет, необходимо обратиться в ЗАГС и получить дубликат этого свидетельства Также Вам необходимо доказать родственные отношения.

4.5. Светлана. Добрый день. Матери необходимо в шести месячный срок обратится к нотариусу и написать заявление. Возможно нотариус даст необходимые запросы.

Ответов: 5
5. У меня отец инвалид 1 группы ему тяжело ходить а ему нужно вступить в наследство после своей матери, у них квартира пополам нам нужно на её долю вступить.

5.1. Здравствуйте! В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу с заявлением. Нотариусы в настоящий момент могут и на дом выезжать, Кроме того он может оформить доверенность на вас например.

5.2. Добрый день. Пригласите нотариуса домой для оформления доверенности на Ваше имя на представление интересов и оформление наследства.

5.3. Здравствуйте. Он может оформить нотариальную доверенность на представление его интересов по вступлению в права наследования (нотариуса можно вызвать на дом или 1 раз сходить и оформить доверенность у того же нотариуса, что ведет наследственное дело)

5.4. Здравствуйте! Если вашему отцу трудно передвигаться, то вы можете оформить нотариальную доверенность и в дальнейшем от его имени по доверенности осуществлять все необходимые действия.

5.5. Здравствуйте. Вам нужно оформит доверенность нотариальную, на вступление в права наследства, нотариуса можете пригласить домой.

Ответов: 5
6. Как вступить в наследство после смерти мужа.

6.1. Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации вашего Супруга с паспортом и свидетельством о смерти вашего супруга течение 6 месяцев.

6.2. Доброго времени суток К нотариусу обратитесь с заявлением о принятии наследства после смерти мужа Удачи Вам, и всего хорошего.

6.3. Необходимо обратится к нотариусу предоставить по возможности все сведения об оставленном имуществе, все что знаете, в период 6 месяцев с момента смерти.

6.4. Вам нужно обратиться к нотариусу, представить свидетельство о смерти, справку с места жительства, свидетельство о браке.

6.5. Уважаемая Елизавета! МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. Подробнее >>> При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

Ответов: 5
7. Мы с братом вступили в наследство после смерти отца по 1/2 домовладения. Как один адрес разделить на два самостоятельных?

7.1. Добрый день! В данном случае подавайте соответствующее заявление в местную администрацию, нужно разделить дом в натуре Удачи Вам и всего доброго!

7.2. Добрый день! Только путем раздела дома и выдела части домовладений в натуре. Два входа и ТД С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

7.3. Циля, Выдел доли в натуре... оформляется документами.. . потом адрес... Можете как вариант обратиться в суд с соответствующим иском. На основании решения суда и разделите.

7.4. Здравствуйте! При наличии технической возможности можете заключить соглашение о выделении доли в натуре и прекращения права общей долевой собственности.

7.5. Доброго времени суток. Если есть возможность пользоваться отдельно, то можете выделить самостоятельные независимые доли с адресом. Удачи.

Ответов: 5
8. По завещанию через какое время можно вступить в наследство после смерти завещателя?

8.1. В течении полгода.

8.2. Здравствуйте! В течение 6 месяцев со дня смерти нужно обратиться к нотариусу.

8.3. Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев. Само наследство оформляется после шести месяцев.

8.4. Вам нужно до истечения 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу в том же городе где жил умерший. Перед этим нужно пойти к нотариусу, который составлял завещание и поставить на нем отметку что оно не отменялось и не изменялось.

8.5. Обратиться к нотариусу нужно в течении 6 месяцев. Если этот срок пропущен - обращайтесь в суд.

Ответов: 5
9. Может ли жена вступить в наследство после смерти мужа, если муж умер через месяц после заключения брака и они не проживали вместе?

9.1. Может, на момент смерти мужа они же состояли в браке.

9.2. Может, раз она официальная супруга. Если считаете что здесь что-то не так можно пробовать признать их брак фиктивным.

9.3. Может, совместное проживание не имеет значения.

9.4. Здравствуйте Может.

9.5. Да, может это сделать, надо к нотариусу обратиться.

Ответов: 5
10. Пропустили срок вступления в наследство. Бабушка по завещанию оставила квартиру несовершеннолетним детям. Возможно ли вступить в наследство после 6 месяцев?

10.1. Здравствуйте. Да, возможно: подавайте заявление в суд на восстановление срока принятия наследства.

10.2. Надо восстанавливать в суде сроки или же доказывать фактическое принятие наследства. Надо знать ситуацию детально, чтобы сказать, какой из путей лучше.

10.3. Всё зависит от конкретных обстоятельств в ситуации. Законодатель предусматривает механизм вступления в наследство после 6 месяцев.

10.4. Дети прописаны вместе с бабушкой или нет? Какова причина пропуска сроков?

10.5. Возможно при юридически грамотном подходе. Звоните, обсудим, занимаюсь наследственным правом. Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Ответов: 4
11. Хочу продать участок земли. Завещание на сына, но он вступит в наследство после моей смерти. Является ли наследство препятствием для покупателя?

11.1. Здравствуйте! Нет, завещание не ограничивает Ваши права на продажу земельного участка. Вы вправе продать земельный участок, а покупатель купить. Соответственно, после открытия наследства (смерти) земельный участок наследоваться не будет, так как будет к этому моменту уже продан.

11.2. Продавайте. Завещание никак не влияет на эту сделку купли-продажи. Если к моменту открытия наследства у Вас в собственности не будет этой квартиры, то и наследовать её никто не сможет. Покупатель также все это понимает, проконсультировавшись с адвокатом.

11.3. Вы в любой момент имеете право изменить, отменить завещание. Т.е. наличие завещания не является препятствием для покупателя.

11.4. Дмитрий, добрый день! Продавайте, наличие завещания не является препятствием для совершения сделки купли-продажи. Просто проданный земельный участок не будет входить в наследственную массу.

Ответов: 4
12. Умер сын. Вступила в наследство после его смерти, также оказалось что у него есть непогашенные кредиты. Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту.

12.1. Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. В размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 ГК рф.

12.2. Здравствуйте. Если вы вступили в наследство и приняли его, то задолженность должны будете оплатить. Возможно, что у сына была страховка, которая Возможно всё и покроет. Уточните информацию в банке.

12.3. Здравствуйте! Вступление в права наследства ведет не только к получению имущества, но и долгов, по которым Вы становитесь правопреемником.

12.4. Добрый день! В наследство Вы приобрели не только права, но и обязанности Вашего сына, поэтому платить должны (если нет страховки), но только в размере полученного по наследству НЕ больше. Удачи Вам!

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB