Вступить в наследство после 15 лет

Ответов: 1
1. Как получить компенсацию обесценившихся маминых денег, оставшихся на книжке? Мама умерла 15 лет назад, остались какие-то деньги на сберегательной книжке, в наследство я не вступала, других родственников у неё нет. Надо ли мне вступить в наследство, чтобы получить эти деньги и могу ли я вступить в наследство после 15 лет со дня её смерти? Спасибо, с благодарностью Ольга.

1.1. Согласно ст.196 ГК РФ - общий срок исковой давности 3 года. Для вступления в наследство существует срок-: месяцев. Все деньги мамы - как бесхозное имущество ушло в фонд государства. Перспектива получения этих денег - минимальная, больше затрат будет на судебные споры.

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB