Вступить в наследство ООО

Ответов: 1
1. Столкнулись с о следующим вопросом. Я и 2 мои сестры одна родная другая сводная вступили в наследство ООО, одна из сестер хочет обменять оборотный капитал (товар) ООО на выкуп у нас недвижимости (магазина), но не выходя из ООО. Можно ли таким способом обменяться?! Спасибо.

1.1. Здравствуйте! Вопрос задан некорректно. 1.Товар принадлежит ООО? 2.Магазин кому принадлежит-ООО или физ. лицам? 3.На каком основании она хочет товар ООО передать в оплату недвижимости-есть решение участников об одобрении крупной сделки?

Ответов: 1
2. Мой внук, опекуном которого я являюсь вступил в наследство ООО, где является единственным учредителем со 100% УК. Могу ли я продать долю другому человеку и за какую стоимость? Спасибо.

2.1. В Данном случае вам нужно руководствоваться ст.37 ГК РФ " Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". а также.

Ответов: 1
3. Вступили в наследство ООО, доля 40/60. Отношения 2 ух соучредителей никакие... Подскажите, возможно ли равное распределение дивидендов? Или зарплаты?

3.1. Алиса, дивиденды платятся только в акционерных Обществах, а зарплата участникам не платится.

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB