Вступить в наследство в неприватизированную квартиру

Ответов: 3
1. Могу ли я вступить в наследство на неприватизированную квартиру моей умершей бабушки и вообще на что я имею права в этом случае?

1.1. Не можете. Квартира не ее собственность (ст. 1112 ГК РФ)

1.2. Нет, неприватизированная квартира наследством не является. Кто кроме бабушки был зарегистрирован в квартире?

1.3. Добрый день. Вы не можете вступить в наследство и на квартиру можете только на всю домашнюю утварь. Для консультации по необходимым вопросам звоните мне я вам помогу.

Ответов: 2
2. Как вступить в наследство на неприватизированную квартиру? Умерла Мама, в муниципальной квартире прописаны она, я (сын) и мой брат. Каким образом приватизировать квартиру и вступить в наследство? И когда? По истечении 6 месяцев?

2.1. На неприватизированную квартиру не вступают в наследство. Обратитесь с братом в Администрацию города с заявлением о приватизации.

2.2. Здравствуйте! Начать следует с переоформления договора соц. найма. Затем, действуя как наниматель, приватизировать квартиру.

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB