Вступил в наследство будучи в браке

Ответов: 3
1. Если я вступлю в наследство будучи в браке, в случае моей смерти мой муж будет иметь право на наследство? (Моя мама хочет оформить дом на меня, я замужем).

1.1. Добрый вечер. Если вы Оформите собственность на себя и в случае вашей смерти при отсутствии завещания ваш супруг будет претендовать на это имущество. Хорошего приятного вечера.

1.2. Здравствуйте! Да, он будет наследником первой очереди. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

1.3. Добрый день! Да, конечно, Ваш муж как наследник первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ будет иметь право на наследство, но у Вас есть право у нотариуса оформить завещание.

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB