Восстановление наследства суд

Ответов: 1
1. У меня такой вопрос у нас приватизированная квартира. В совместной приватизации участвовало 5 человек, бабушка она участвовала в приватизации умерла 9 лет назад Она не оставила завещание у нее кроме моего отца еще трое детей и из них троих никто за эти 9 лет не подавал заявление о восстановлении наследства. Если только мой отец напишет заявление о восстановлении наследства суд присвоит ему или и им тоже?

1.1. Уважаемая Наталья! Вашему отцу необходимо обращаться в суд с иском о признании факта вступления в наследство. Так как он проживал все эти 9 лет в этой квартире, то он фактически вступил в наследство (ст. 1153 ГК РФ). Остальные наследники в квартире не проживали, о смерти бабушки знали, поэтому срок подачи заявления о вступлении в наследство ими безвозвратно пропущен. С уважением, Дмитрий Константинович.

Облако тегов

вступление-в-наследство.рф

Юридические услуги Вступление в Наследство
Россия г. Москва, г. Москва, ул. Хавская 11
Телефон: +7 495 414-21-59
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
photo shema 1000-50000RUB